В 1ый день турист прошёл 20% всего пути во 2ой день 60% остального, а в 3ий день 24км. Найдите длину всего пути туриста
- 04.08.2018 18:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1день=20% маршрута
2день= 60% остатка
3 день= 24км
Всего=? Км
100%-60%=40% остаток после 2 дня и это 24км
24:40%•100%= 24:0,4•1= 60км было вначале 2 дня и это было
100%-20%=80% всего пути
60:80%•100%=60:0,8•1=75 км
было вначале 1 дня
Ответ: весь маршрут 75 км
Второе решение
100%= 1=весь путь
1 день= 20% от 100%= 100%:100%•20%=
1:1•0,2= 0,2 всего пути
2день= 60% от остатка
100%-20%= 80%= 0,8 остаток
60% от 0,8= 0,8: 100%•60%=
0,8: 1•0,6=0,48 всего пути
3день= 24км это что осталось от пути
1-0,2-0,48=1-0,68=0,32 или 32% это 24км всего пути
24:32%•100%= 24:0,32•1=75 км
Ответ: весь путь 75 км
- 05.08.2018 18:57