В цехе за 3 дня законсервировали 240 банок абрикосов. Сколько банок абрикосов законсервирует цех за 14 дней, если каждый день будет выпускать на 30 банок больше?
- 15.07.2018 11:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)240 : 3 = 80 (б) -за 1 день
2)80+30=110(б)-будет выпускать
3)110*14=1540(б)-14 дней.
Ответ:1540 б.
- 16.07.2018 11:43
1) 240:3=80(банок) абрикосов консервировали в день 2) 80+30=110(банок) в день начнут консервировать 3) 110* 14=1540(банок) абрикосов законсервируют за 14 дней Ответ: За 14 дней законсервируют 1540(банок) абрикосов.
- 17.07.2018 02:35