Из двух городов расстояние между которыми 800 км одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 5 часов скорость первого поезда 75 км/ч с какой скоростью ехал второй поезд? На каком расстоянии друг от друга были поезда через 3 ч после выхода
- 01.08.2018 11:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 800:5=160(км/час) скорость сближения поездов 2) 160-75=85(км/час скорость 2 поезда 3) 160*3=480(км) прошли поезда за 3 часа 4) 800-480=320(км) расстояния было через 3 часа Ответ: Через 3 часа между поездами было 320(км) расстояния
- 02.08.2018 12:15