В коробке несколько карандашей. из неё забрали 50%, в потом ещё 40% от остатка. сколько карандашей было в коробке если осталось 3 карандаша?
- 13.09.2018 17:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
X карандашей было
забрали 50% осталось 100-50=50%
x*50/100=0,5* x
Потом забрали 40% от остатка и осталось 100-40=60%
0,5*x*0,6=0,3 x
0,3 x=3
x=10
10 карандашей было в коробке
- 15.09.2018 21:27