Решите уравнения, пожалуйста♥
а) 5у+27=4у+21
б) 7м-11=10м+16
в) 5,6+0,6х=0,3х-1,3
г) 0,37х-8,92=0,38х-3,59
д) 2 1\3х+2 5\12=3 2\9х+1 3\4
е) 3\7 - 1\4х=5 3\7-4х
ж) 0,4(6х-7)=0,5(3х+7)
з)7(1,44+1,8)-27,6=10,1у
- 04.08.2018 11:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)5y-4y=21-27
y=-6
б)7m-10m=16+11
-3m=27
m=27÷-3
m=-9
B)0.6x-0.3x=-1.3-5.6
0.3x=-6.9
x=-6.9÷0.3
x=-23
г)0.37x-0.38x=-3.59+8.92
-0.1x=5.33
x=-53.3
- 05.08.2018 04:14