А)Начертите шестиугольную призму.Сколько у неё вершин,сколько рёбер и сколько граней?Сколько из них видимых на чертеже и сколько невидимых?
б)У пирамиды 10 граней.Сколько у неё вершин и сколько рёбер?
в)Начертите треугольную призму.Сколько у неё вершин,сколько рёбер и сколько граней?Сколько из них видимых на чертеже и сколько невидимых?
г)У пирамиды 44 грани.Сколько у неё вершин и сколько рёбер?
д)Начертите треугольную пирамиду.Сколько у неё вершин,сколько рёбер и сколько граней?Сколько из них видимых на чертеже и сколько невидимых?
е)У призмы 23 грани.Сколько у неё вершин и сколько рёбер?
- 08.07.2018 11:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)Вершин:2*6=12
Ребра:3*6=18
Граней:6+2
б)10-1=9
Рёбра:9*2=18
Вершины:9+1=10
в)Вершины:2*3=6
Грани:3+2=5
Рёбра:3*3=9
г)44-1=43
Вершины:43+1=44
Рёбра:43*2=86
е) 23-2=21
Вершины:21*2=42
Рёбра:21*3=63
- 09.07.2018 18:45