В книге 3 главы. Число страниц в первой главе составляет 30% всей книги, число страниц второй главы - 45% книги, а в третьей 50 страниц. Сколько страниц в книге?
- 28.07.2018 00:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть в книге Х страниц, тогда:
0,3х+0,45х+50=х
0,75х+50=х
0,25х=50
х=200страниц
- 28.07.2018 18:54
100 - 30 - 45 = 25% - составляет число страниц второй книги
50 * 100 : 25 = 200 страниц - в книге
- 29.07.2018 01:22