Ученица исписала 3/8 тетради.Сколько в тетради было страниц,если осталось неисписанных 120 страниц?
- 02.08.2018 22:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тетрадь это 1 целое
исписали 3/8 страниц,значит осталось 1-3/8=5/8
5/8 это 120 страниц,значит
в тетради всего 120/5*8=192 страницы
- 04.08.2018 00:23