1)двое рабочих заработали 189000тг.первыйработал 3 недели,неделиа второй 6 недель.сколько денег заработал каждый?
2)спортивный клуб купил одинаковое уоличесво пар лыж и коньков.параконьков стоит 6000тг,а пара лыж9000тг.сколькостоят отдельно коньки и лыжи,если за всю покупку заплатили 900000тг?
- 06.08.2018 18:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача 1.
1) 3+6=9 (недель)-всего отработано
2) 189 000 : 9 =21 000 (тг)- составляет недельный заработок
3) 21 000*3=63 000 (тг) - заработок первого рабочего
4) 21 000 * 6 = 126 000 (тг) - заработок второго рабочего
Задача 2.
1) 6000+9000 = 15000 (тг) - стоимость одной пары коньков и одной пары лыж
2) 900 000: 15 000 = 6 (пар) - по столько пар коньков и лыж было закуплено
3) 6000*6=36000 (тг)-стоимость шести пар коньков
4) 9000*6=54000(тг)-стоимость шести пар лыж
- 07.08.2018 19:36