Две лодки собственная скорость каждой 11,25 км/ч движутся по реке навстречу.Через сколько они встретятся если расстояние между ними 90 км/ч.Скорость течения=1,5 км/ч
- 26.09.2018 05:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
(11,25+1,5)+(11,25-1,5)=22,5 общая скорость
время находится: 90/22,5=4
Ответ: через 4 часа они встретятся.
- 27.09.2018 06:31
1.) 11,25-1,5=9,75(Скорость лодки плывущей против течения)
2.) 11,25+1,5=12,75(Скорость лодки плывущей по течению)
3.) 12,75+9,75=22.5(Общая скорость)
4.) 90/22,5=4 часа(Время, через которое они встретятся)
Ответ: Лодки встретятся через 4 часа.
- 28.09.2018 23:39