Ребята на плоту приплыли по реке 3км за 6 часов. на обратном пути они воспользовались лодкой и вернулись в место отправления через 1ч. Какова собственная скорость лодки? Закончи план решения задачи. 1)найдем скорость течения реки. 2)найдем скорость лодки против течения реки. 3) .............. Запиши решение задачи,ориентируясь на этот план
- 19.08.2018 10:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3 : 6 = 0,5 (км/ч) - скорость течения реки.
2) 3 : 1 = 3 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.
3) 3 + 0,5 = 3,5 (км/ч) - собственная скорость лодки .
Ответ: 3,5 км/ч.
- 20.08.2018 21:34