После того как сшили 22 одинаковых детских платья и 17 одинаковых женских платьев, осталось 7 метров ткани.На женское платье шло 3 метра ткани, а на детское-2 метра.Сколько метров ткани было?
- 22.09.2018 12:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
22*2 = 44(м) - на детские платья
17*3= 51 (м) - на женское платье
7+51+44= 102 (м)
Отв: было 102 м ткани
- 23.09.2018 04:36