Всадник за 3 часа проехал 30 км, а лыжник за 3 ч. преодолел 24 км. У кого из них скорость сеньше? На сколько километров в час меньше?
- 23.09.2018 16:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
30:3=10 км ч скорость всадника
24:3=8 км ч скорость лыжника
10-8=2 км ч меньше скорость лыжника
- 24.09.2018 16:51
1) 30:3=10(км\ч)--- скорость всадника.
2) 24:3=8(км\ч) скорость лыжника.
3) 10-8=2(км\ч)
Ответ: у лыжника скорость меньше на 2км\ч
- 25.09.2018 10:49