При ремонте квартиры остались два куска линолеума: 11 м шириной 1,5 м и 5,5 м шириной 1,2 м. Хатит ли этого линолеума , чтобы покрыть пол в комнате, имеющей ширину 4,2 м и длину 5,5м?
Решите пожалуйста задачу!!!
- 27.09.2018 16:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1,5•11= 16,5 м2 в первом куске
1,2•5= 6 м2 во втором куске
16,5+6= 22,5 м2 в двух кусках линолеума
4,2•5,5= 23,1 м2 площадь комнаты
22,5<23,1 - значит не хватит
- 28.09.2018 19:28
1) 11·1,5+5,5·1.2=16,5+6,6=23,1 м² площадь двух кусков линолеума
2)4,2·5,5=23,1м² площадь комнаты
Ответ: точно хватит
- 29.09.2018 06:00