Решение задачи : На первом складе на 13,1 т угля меньше , чем на втором, а на двух складах вместе-90 т угля . Сколько тонн угля на втором складе ?
- 19.08.2018 00:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый-x
вместе 90
второй-х+13,3
x+13,1+x=90
2x+13,1=90
2x=76,9
x=76,9/2
x=38,45
ответ
х=38,45
x+13,1=51,55
- 20.08.2018 01:06