Из двух городов, расстояние между которыми 1008 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. За 3 часа до встречи расстояние между ними было 336 км. Найдите путь, пройденный первым поездом до встречи, если скорость второго поезда 48 км/ч.
- 08.08.2018 23:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)336км: 3ч=112км скорость сближения; 2) 112км-48км=64км/ч скорость первого поезда; 3)1008км : 112км/ч=9часов всего шли до встречи поезда; 4) 48км/ч * 9ч=432км прошел второй поезд до встречи; 5)64км/ч * 9ч= 576км всего прошел второй поезд до встречи. (Проверка 576+432=1008км всего ) Ответ: первый поезд до встречи прошел 576км.
- 09.08.2018 15:32