Сумма двух чисел равна 95 одно из них меньше другого на 81 раз.чему ровна каждое число?
- 20.09.2018 04:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим систему
x₁+x₂=95
x₁-x₂=81
сложим
получится
2х₁=176
х₁=176/2
х₁=88
найдем х₂
х₁+х₂=95
88+х₂=95
х₂=95-88
х₂=7
ответ: х₁=88 х₂=7
х₁+х₂=95
х₁=х₁
х₂=х₁+25
х₁+х₂=х₁+х₁+25=95
2х₁=95-25
2х₁=70
х₁=35
тогда х₂
х₁+х₂=95
35+х₂=95
х₂=95-35
х₂=60
2)
х₁+х₂=47
х₁=х
х₂=х+19
х+х+19=47
2х=47-19
2х=28
х=28/2=14
х₂=х+19=14+19=33
- 21.09.2018 20:07