Фермер привез на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш как.Каждый ящик груш весит 50 кг,а ящик яблок 40 кг.Все фрукты вместе весели 8 т 1 ц.Сколько килограммов тех и других фруктов в отдельности привез фермер?
- 24.09.2018 18:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
50+40=90кг (масса 2-ух ящиков вместе)
8100(кг,получили это число после того,как перевели 8т1ц):90=90(пар)ящиков всего
90*2=180(ящиков) всего
Т.К.ящиков поровну ,то
180:2=90
90*50=4500(кг)масса груш =4т5ц
90*40=3600(кг)масса яблок =3т6ц
Ответ:4т5ц ; 3т6ц
- 25.09.2018 15:07