Решите задачу Из 2 кусков ткани для мартышек из зверинца сшили 36 одинаковых костюмов. В одном куске было 30 метров ткани, а в другом 42 метра . сколько костюмов сшили из каждого куска ткани.
- 25.07.2018 22:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 30+42=72(м) ткани в двух кусках 2) 72:36=2(м) ткани ушло на пошив одного костюма 3) 30:2=15(костюмов) из 1 куска ткани 4) 42:2=21(костюмов) из 2 куска ткани Ответ: Из 1 куска ткани сшили 15 костюмов, из 2 куска 21 костюм
- 26.07.2018 16:55