Найдите значение выражения 6,5- (-7,6+3.4\5)
выполните действия 1.1/4 *(2/5-2,4)
решите уравнения 4,8:(1,2*x)=0,8
- 12.07.2018 03:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
6.5-(-7,6+3 4/5) = 10,2
-7,6 + 3 4/5 = -7,6+3,8=-3,8
6,5-(-3,8)=6,5+3,8=10,2
1 1/4 * (2/5 - 2,4) = -2,5
2/5 - 2,4 = 0,4-2,4=-2
1 1/4 * (-2) = 1,25*(-2)=-2,5
4,8:(1,2*х)=0,8
4,8:1,2х=0,8
1,2х=4,8:0,8
1,2х=6
х=6:1,2
х=5
- 13.07.2018 10:27