Помогите решить! Теплоход двигался 0,3ч по течению реки и 0,6ч против течения реки. Какой путь проделал теплоход за это время,если собственная скорость теплохода 24,3 км/ч, а скорость течения реки 3,5км/ч?
- 20.09.2018 09:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
(24,3+3,5) = 27,8 км/ч - скорость теплохода с какой он двигался по течению
(24,3 - 3,5) = 20,8 км/ч - скорость теплохода против течения , тогда
27,8 * 0,3 + 20,8 * 0,6 = 8,34 + 12,48 = 20,82 км - путь который проделал теплоход
- 21.09.2018 10:33