Тропинку в саду длиной 10 м и шириной 50 см выложили квадратными плитками. сторона каждой плитки 25 см . сколько плиток понадобилось?
- 26.09.2018 02:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1метр=100см
100*10=1000(см)-длинна тропинки
1000*50=50000(кв.см)площадь тропинки.
25*25=625(кв.см)-площадь 1 плитки
50000:625=80(п)
Ответ:80 плиток
- 27.09.2018 08:12