Два мальчика шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Один до встречи шёл 5 мин и прошел на 130 м больше другого, который был в пути 3 мин. Какое расстояние было между мальчиками сначало?
- 17.07.2018 19:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5-3=2( на 2 мин.больше шел один мальчик)
2)130:2=65м/мин. скорость каждого мальчика
3) 5* 65=325м (прошел один мальчик)
4)3*65=195м (прошел другой мальчик)
5) 325+195=520м (все расстояние)
Ответ: 520м было м\у мальчиками сначалА.
- 18.07.2018 09:04