С участка 4 ар собрали 370 килограмов свёклы. а с участка площадью 5 ар 440 кг свёклы. Сколько кг свёклы собрали в среднем с 1 ар
- 13.09.2018 15:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4 + 5 = 9 (ар) общая площадь участков;
2) 370 + 440 = 810 (кг) свеклы собрали с обоих участков;
3) 810 : 9 = 90 (кг) свеклы собрали с 1 ар.
Ответ: в среднем с 1 ар собрали 90 кг свеклы.
- 14.09.2018 02:55