Пожалуйста помогите составить только условие(дано)
площадь прямоугольника 360 см в квадрате, длина его стороны 30 см . Найди площадь квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника.
- 11.09.2018 23:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
360:30=12 см ширина прямоугольника
Р прямоуг = 2*(12+30)=84 кв. см периметр прямоугольника
р квадрата равен также 84 кв. см, узнаем его сторны 84:4=21 см сторона квадрата
S квадрата = 21*21=441 кв. см.
- 12.09.2018 12:39