ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Решите задачу, составив уравнение по её условию.
Секцию карате посещают 54 школьника. Девочек в секции в 5 раз меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков в секции?
- 21.08.2018 04:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть мальчики в секции это х тогда девочки это 5х . А всего х+5х=54. Значит 6х=54; х=9 Мальчиков в секции 9 чел.,тогда девочек 9*5=45.
- 23.08.2018 10:43