Площадь прямоугольного поля 8 га а длина поля 2 км найдите периметр поля
- 23.07.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
S = 8га = 80000м²
a = 2 км = 2000м
S=a·b - площадь прямоугольника равна произведению сторон, следовательно, если известна сама площадь и длина, то неизвестную ширину находим разделив площадь на длину:
80000=2000·b
b=80000:2000
b=40
или можно оформить действием:
80000:2000=40(м)
- 24.07.2018 22:38