Собрали х кг семян цветов. 75% от массы всех семян составляли семена календулы, 1/8 - астр. сколько килограммов семян календулы и астр собрали?
- 18.08.2018 07:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
75% - сем.календулы - в дробном выражении - это 75/100= 3/4 доли от веса всех семян,
(3/4+1/8)X=(6/8+1/8)X=(7/8)X кг. (семян календулы и астр), ну, а 1/8 часть от общего веса семян - это вес семян других цветов.
- 19.08.2018 11:30