Расстояние от посёлка Дубки до посёлка Красные Сосны автомобиль проехал за 3 ч, двигаясь со скоростью 80 км\ч. На обратную дорогу ему потребовалось в два раза больше времени. С какой скоростью ехал автомобиль на обратном пути? Сравни скорости движения автомобиля туда и обратно.
- 18.08.2018 03:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3*80=240(км)-расстояние от одного до другого посёлка
2)3*2=6(ч)-потребоволось времени на обратную дорогу
3)240:6=40(км/ч)
- 19.08.2018 23:32