Ср арифметическое 3-х чисел =15найдите эти числа если второе числов 1,4 раза, а третье в 1,2 больше за первое
- 27.07.2018 11:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х + 1,4х+1,2х) :3 =15
3,6х= 15*3
х= 45 : 3,6
х=12,5 первое число
1,4*12,5 =17,5 второе число
1,2 * 12,5=15 третье число
- 28.07.2018 03:27