Какой объём у куба с длиной ребра 1целая 1четвёртая мм?
Какова длина ребра куба с объёмом 1восьмая метра в кубе?
- 14.09.2018 23:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 ( 1/4 ) = ( 5/4 )
V = ( 5/4 ) * ( 5/4 ) * ( 5/4 ) = 125/64 = 1,953125 ( куб мм )
------------------------
V = ( 1/8 ) куб м
длина ребра = ∛ ( 1/8 ) = 1/2 = 0,5 ( м )
- 15.09.2018 09:34