От посёлка до пристани почтальон дошёл за 0,4часа, а на обратную дорогу у него ушло на 0,15 часа больше, та как средняя скорость его оказалась на 1,2 км/ч меньше. Определить расстояние от пристани до посёлка.
- 07.09.2018 14:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость почтальона была х км/ч
0,4х=(0,4+0,15)*(х-1,2)
0,4х=0,55(х-1,2)
0,4х-0,55х=-0,66
0,15х=0,66
х=4,4(км/ч)-была скорость почтальона
4,4*0,4=1,76(км)-расстояние от пристани до посёлка
- 08.09.2018 21:35