Дам 15 балов помогите пожалуйста!!!
оля вымыла в два раза больше тарелок ,чем вера ,а ира на 2 тарелки меньше ,чем вера всего они вымыли 26 тарелок сколько тарелок вымыла вера?
- 17.08.2018 18:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть Вера вымыла Х тарелок, тогда Оля 2х, а Ира х-2
х+2х+(х-2)=26
4х=26+2
4х=28
х=7(т)-вымыла Вера
- 18.08.2018 04:16