У поросенка Нафа было 11 желудей.Он отдал Нифу на 1 желудь больше,чем Нуфу.Сколько желудей получил Ниф и сколько желудей получил Нуф если 2 желудя Наф оставил себе?
- 09.07.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тут всё просто,во тебе решение:
1)11-2=9(ж.)-отдал обоим братьям.
2) (9-1):2=4(ж.)-отдал Нуфу
3) 4+1=5(ж.)- отдал Нифу
Ответ: Нифу он отдал 5 желудей,Нуфу он отдал 4 желудя))
- 01.01.1970 00:00