Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9 км.оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км/ч. узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках.
- 25.09.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6 * 3 = 18 км могут пройти за 3 часа
2) 18 + 9 = 27 км - это половина всего пути
3) 27 * 2 = 54 км - длина всего пути
Ответ 54 км - длина всего пути
- 26.09.2018 15:17