Две бригады собрали 100 одинаковых мешков картофеля. Причем одна бригада собрала 2450 кг а другая 2550 кг сколько мешков картофеля собрала каждая бригада?
- 24.07.2018 04:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2550+2450=5000(кг) картофеля собрали с двух участков 2) 5000:100=50(кг) картофеля в одном мешке 3) 2450:50=49(мешков) картофеля собрала 1 бригада 4) 2550:50=51(мешков) картофеля собрала 2 бригада Ответ: Первая бригада собрала 49 мешков,2 бригада 51 мешков картофеля
- 25.07.2018 23:55