Кружок автомоделистов посещают 10 ребят,средний возраст которых 10 лет.Если посчитать средний возраст ребят и их руководителя ,то он составит 15 лет.Сколько лет руководителю кружка?
- 07.09.2018 08:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
10×10=100 (л) - всем ребятам вместе
11×15=165 (л) - ребятам и руководителю
100-165=65 (л) - руководителю кружка
- 08.09.2018 09:50