Сумма двух чисел равна 48 найдите эти числа если 40 процентов одного из них равны две третьих другого
- 28.09.2018 00:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
X+y=48
40x/100 = 2/3*y
x=48-y
4(48-y)/10= 2y/3
x=48-y
96-2y/5= 2y/3
x=48-y
3(96-2y)=10y
x=48-y
10y=288-6y
x=48-y
16y=288
y=18
x=30
надеюсь, все правильно.
- 28.09.2018 08:36