В два района отправлены учебники одинаковыми пачками: в один - 200 пачек, а в другой - 300 пачек. Сколько учебников отправлено в каждый район, если в первый район отправили на 2000 учебников меньше, чем во второй?
- 27.07.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первый район отправили на 300-200=100 пачек меньше
Также мы знаем, что в первый район отправили на 2000 учебников меньше, соответственно, 100 пачек=2000 учебников
2000:100=20 - учебников в одной пачке
200(пачек)*20(кол-во в одной пачке)= 4000 - в первый район
300*20=6000 - во второй район
Сверяем 6000-4000=2000
- 28.07.2018 06:02