Расстояние между городами А и Б равно 1060 км. из города А отправился поезд со скоростью 40 км / ч,а через 4 ч навстречу ему отправился поезд из города Б со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после отправления второго поезда и на каком расстояние от города А встретятся эти поезда?
- 26.08.2018 08:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Какое расстояние проедит поезд за 4 часа?
4*40=160(км)
2) Сколько км осталось проехать?
1060-160=900 (км)
3) Какова скорость сближения поездов?
50+40=90 (км/ч)
4) Через какое время поезда встретяться?
900:90=10(ч)
5) Какое расстояние пройдет второй поезд?
10*50=500 км
6) На каком расстоянии от города А встретяться поезда?
1060-500=560 км
- 27.08.2018 08:38