Масса трех арбузов равна 18 кг.Масса первого арбуз в 1.2 раза больше массы второго и в 1.5 раза меньше массы третьего арбуза.Какова масса каждого арбуза
- 15.07.2018 04:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х кг масса -второго арбуза,тогда 1,2х кг-масса первого,а 1,5*1,2х=1,8х кг масса третьего.Уравнение: х+1,2х+1,8х=184х=18х= 4,5кг-весит второй арбуз.1)4,5*1,2= 5,4 кг-масса первого.2)5,4*1,5= 8,1кг-весит третий арбуз.
- 16.07.2018 04:43