В вагоне электрички ехали 50 пассажиров. на станции вышли 9 мужчин и 8 женщин.Сколько пассажиров осталось в вагоне? Реши задачу двумя способами
- 23.08.2018 22:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
50 пас. - было всего
9 м. и 8 ж. - вышли
? пас. - осталось
1 способ :
1) 9 + 8 = 17 пас. - вышли
2) 50 - 17 = 33 пас. - осталось - ответ.
2 способ :
1) 50 - 9 = 41 пас. - осталось, после того как вышли 9 мужчин
2) 41 - 8 = 33 пас. - осталось - ответ.
- 24.08.2018 00:54