Решите задачу пожалуйста!!из двух деревень расстояние между которыми было 7,6 км,навстречу друг другу одновременно вышли два охотника.они встретились,через 0,8 ч .найдите их скорости , если известно , что скорость одного из них на 0,7 км/ч больше другого ?
- 10.09.2018 15:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)7,6:0,8=9,5(км/ч) - общая скорость
2) Не знаю как правильно записать, но логически так:
9,5:2=4,75
4,75+(0,7:2)=5,1(км/ч) - скорость первого
4,75-(0,7:2)=4,4 (км/ч) - скорость 2-ого
- 11.09.2018 21:34