Компания Витамин по производству соков закупила 132 ящика яблок высшего сорта и 347 ящиков яблок второго сорта. Яблок второго сорта было на 3 т 870 кг больше, чем яблок высшего сорта. Сколько килограмм каждого сорта купила компания, если в каждом ящике было одинаковое количество яблок?
- 23.09.2018 19:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 347-132=215 (на 215 ящиков яблок 2 сорта больше) 2) 3т=3000кг 3000+870=3780 (на 3870(кг) яблок 2 сорта больше) 3) 3870:215=18(кг) яблок в одном ящике 4) 132*18=2376 (кг) яблок высшего сорта 5) 347*18=6246(кг) яблок 2 сорта
- 24.09.2018 11:49