Как решить это уравнение 50-(х+75):10=12
- 08.07.2018 02:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Выделяем группу (х+75):10 -- это вычитаемое
Значит, (х+75):10 = 50 - 12
(х+75):10 = 38
Выделяем группу (х+75) -- это делимое
Значит, х+75 = 38*10
х + 75 = 380
х -- слагаемое
х = 380 - 75
х = 305
- 09.07.2018 20:19
50-(х+75):10=12
(х+75):10=50-12
(х+75):10=38
х+75=38*10
х+75=380
х=380-75
х=305
- 01.01.1970 00:00