Помогите решить задачу, пожалуйста))4 класс))
В 8 ч утра от пристани отошел теплоход. Навстречу ему в это же время от другой пристани,отстоящей от первой на 150 км пути, отправился катер. Теплоход шел со скоростью 35 км/ч , а катер 40 км/ч.
1)В какое время произошла встреча теплохода с катером?
2)На сколько километров больше пройдет катер ,чем теплоход?
- 24.09.2018 03:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 35+40 = 75 (км/ч) скорость сближения2) 150 : 75 = 2 (ч) - время до встречи 3) 8 + 2 = 10 (ч) - утра произошла встреча 4) 35 * 2 = 70 (км) - прошел теплоход до встречи5) 40 * 2 = 80 (км) - прошел катер до встречи6) 80 - 70 = 10 (км) - больше прошел катер, чем теплоходОтвет: в 10 ч утра произошла встреча; катер прошел на 10 км больше.
- 25.09.2018 23:10