Костюм стоил 3000 руб., потом подорожал на 1/10 своей цены, а через месяц подешевел на 1/10 новой цены. Какова теперь цена костюма?
- 13.08.2018 21:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3000*1/10=3000:10*1=300 руб.- на столько подорожал костюм 2)3000+300=3300 руб. новая цена костюма после подорожания 3)3300*1/10=3300:10*1=330 руб.- на столько подешевел костюм 4)3300-330=2970 руб. теперь цена костюма
- 14.08.2018 05:46