Помогите пожалуйста!
5. Два мотоциклиста едут на встречу друг другу. Скорость одного равна 38 км/ч, другого – 46 км/ч. Сейчас расстояние между ними 80 км. Какое расстояние будет между ними через 0,6 ч?
- 07.08.2018 00:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
38*0,6=22,8-расстояние прйденое первым за 0,6 часа
46*0,6=27,6-вторым за 0,6 часа
80-22,8-27,6=29,6 км между мотоциклами через 0,6ч
- 09.08.2018 00:04
38*0,6=22,8 км проедет 1 мотоциклист
46*0,6=27,6 км проедет 2 мотоциклист
22,8+27,6=50,4 км проедут вместе
80-50,4=29,6 км будет между ними через 0,6 часа
- 09.08.2018 18:23