На 222 гр. купили ткань ценой 37 гр. за 1 м. Сколько платьев можно пошить за этой ткани, если на одно платье идёт 3 м? Решите задачу двумя способами пожалуйста) За роботу 15 б.
- 27.09.2018 16:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 1) 37*3=111 (гр) будет стоить одно платье
2) 222 : 111=2 (пл) можно пошить
Ответ: 2 платья
2 1) 222 : 37= 6 (м) ткани можно купить на 222гр
2) 6 : 3= 2 (пл) можно пошить ( т.к. на одно платье нужно 3 метра ткани)
Ответ: 2 платья
- 28.09.2018 07:41