Расстояние между городом и турбазой 130км. Из города к тур базе выехал автомобиль со скоростью 50км/ч. В это же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15км/ч . На каком расстоянии от турбазы он встретил автомобиль.
- 13.08.2018 15:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 50+15=65км\ч - общая скорость
2) 130 : 65 = 2 ч -время
3) 50 *2 = 100км - расстояние автомобиля
4) 15 * 2 = 30км - расстояние велосипедиста
Ответ:на расстоянии 30км
- 14.08.2018 15:07